Грузия объявила нежелательным приезд "Ночных волков" на 9 мая. При этом замминистра внутренних дел страны Шалва Хуцишвили сослался на прошлогодние события, которые сопровождали "перформанс" байкеров-патриотов
©РИА Новости / Виктор Толочко

Грузия объявила нежелательным приезд "Ночных волков" на 9 мая. При этом замминистра внутренних дел страны Шалва Хуцишвили сослался на прошлогодние события, которые сопровождали "перформанс" байкеров-патриотов.

"Границы Грузии максимально открыты для тех туристов и иностранных граждан, которые въезжают в нашу страну по всем законам и не находились на оккупированных территориях с нарушением нашего закона. Мы принимаем всех людей, кто уважает закон, и у них, как и в любой цивилизованной стране, не будет никаких проблем с путешествием и отдыхом в Грузии", - приводит слова чиновника "Грузия Online" со ссылкой на агентство InterPressNews.

- Байкеров не пустили и в Польшу - из-за подозрений в экстремизме

"Что касается российских байкеров "Ночных волков", их приезда в Грузию и участия в перформансе 9 мая, следует учесть, что в прошлом году подобная акция вызвала в обществе определенное волнение и недовольство, имели место разные инциденты", - добавил замглавы МВД республики.

"Для значительной части нашего общества приезд и перформанс "Ночных волков" неприемлем, это не соответствует духу праздника 9 мая. Таким образом, приезд российских байкеров в Грузию в указанный период мы считаем нежелательным", - подытожил замминистра.

В мае 2015 года байкеры подрались в Грузии с женщиной, которая сорвала георгиевскую ленточку.