Лукашенко и Каддафи провели переговоры в Триполи
Съемки НТВ
 
 
 
Ливия предпочла сотрудничество с Белоруссией многим другим заманчивым предложениям. Президент Лукашенко убежден, что это политический выбор
Съемки НТВ
 
 
 
Александр Лукашенко назвал Муамара Каддафи своим новым партнером в Африке, богатым и интересным
Съемки НТВ
 
 
 
В Триполи белорусским президентом тоже остались довольны
Съемки НТВ
 
 
 
Ему пообещали инвестиции в экономику и много нефти
Съемки НТВ
 
 
 
Чем будет расплачиваться Минск, пока не говорится
Съемки НТВ

Руководители Белоруссии и Ливии провели переговоры в Триполи. Ливия избирает сотрудничество с Белоруссией на фоне многих других заманчивых предложений. Президент Лукашенко убежден, что это политический выбор. По его словам, довольно просто "общаться с руководством Ливии, поскольку по многим основным проблемам международной жизни, мироустройства мы придерживаемся одинаковых принципов и позиций".

После двухдневной личной встречи с ливийским лидером Александр Лукашенко назвал Муаммара Каддафи своим новым партнером в Африке - богатым и интересным.

В Триполи белорусским президентом тоже остались довольны. Ему пообещали инвестиции в экономику и много нефти. Чем будет расплачиваться Минск, пока не говорится. Но его восточных партнеров обычно интересуют военная техника и услуги по ее модернизации.

Минское руководство утверждает, что инициатива официального визита в Триполи исходила от Муаммара Каддафи, который настаивал на личной встрече с белорусским лидером.