По сведениям итальянских спецслужб, террористы-камикадзе намерены организовать взрыв на территории страны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Предполагается, что акция может быть осуществлена афганскими террористами. По имеющимся данным, они уже находятся на территории Италии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Карабинеры и дорожная полиция проводят усиленный контроль грузовиков на автодорогах страны
Архив NTVRU.com

По сведениям итальянских спецслужб, террористы-камикадзе намерены организовать взрыв на территории страны. Как передает РИА "Новости", по данным МВД Италии, могут быть взорваны тоннель или эстакада.

Предполагается, что акция может быть осуществлена афганскими террористами. По имеющимся данным, они уже находятся на территории Италии, передвигаясь на большегрузном автомобиле с паспортами западноевропейских государств.

Карабинеры и дорожная полиция проводят усиленный контроль грузовиков на автодорогах страны. У итальянской полиции есть все основания опасаться взрывов, поскольку спецслужбы располагают информацией о существовании на территории страны так называемых "террористических ячеек", связанных с международными террористическими организациями. В частности, Моххамед Атта, считающийся руководителем группы пилотов-камикадзе, атаковавших Северную башню Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, прибыл в США из Италии.