Боевики из радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ) убили в воскресенье около 100 членов суннитского племени Альбу-Нимр в двух населенных пунктах на западе Ирака
Global Look Press

Боевики из радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ) убили в воскресенье около 100 членов суннитского племени Альбу-Нимр в двух населенных пунктах на западе Ирака, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство EFE.

Представитель племени Наим аль-Кауд утверждает, что среди погибших есть женщины и дети. По его словам, большинство членов племени были застрелены, некоторые - обезглавлены.

Бойня состоялась в двух населенных пунктах провинции Анбар. В деревне Рас аль-Маа боевики убили около 70 человек, включая вооруженных ополченцев и сотрудников местных правоохранительных органов. Еще 30 человек были убиты в городе Хите, захваченном исламистами две недели назад.

Как напоминает "Эхо Москвы", это не первая бойня в провинции Анбар. Несколько дней назад там было обнаружено массовое захоронение, в котором нашли тела 150 человек. Жестокие убийства в пятницу осудил Совет безопасности ООН, назвав их преступлением против человечности. В официальном заявлении подчеркивается, что террористы в Ираке не щадят никого и настроены против всех религиозных течений.