Сепаратисты Луганской народной республики провели народный суд, на котором более 300 людей поднятием руки проголосовали за казнь обвиняемого в изнасиловании
YouTube.com / Информотряд штаба А.Мозгового
 
 
 
Около 300 жителей города и вооруженных сепаратистов приняли участие в показательном суде над двумя мужчинами, подозреваемыми в изнасиловании 15-летней девочки
YouTube.com / Информотряд штаба А.Мозгового
 
 
 
Командир бригады "Призрак" Алексей Мозговой
YouTube.com / Информотряд штаба А.Мозгового

Сепаратисты Луганской народной республики провели народный суд, на котором более 300 людей поднятием руки проголосовали за казнь обвиняемого в изнасиловании. Подлинность разошедшегося по Сети видео "Русской службе ВВС" подтвердил командир сепаратистов Алексей Мозговой, который "председательствовал" на заседании. Подобные суды будут проводиться постоянно, пообещал он.

Видеозапись была заснята в городе Алчевск Луганской области. Около 300 жителей города и вооруженных сепаратистов приняли участие в показательном суде над двумя мужчинами, подозреваемыми в изнасиловании 15-летней и 13-летней девочек.

Украинское издание "Обозреватель" сообщает, что на "суде" было зачитано заявление пострадавшей Семеновой о том, что она сама поехала домой к обвиняемому, объясняя это тем, что он пообещал ей подарить мобильный телефон. "Он предложил ей выпить водки, на что она ответила согласием, потом она согласилась употребить вместе с ним наркотики, но когда он предложил ей заняться сексом, отказалась", - говорится в заявлении.

После этого представитель сепаратистов зачитал вердикт суда: "Приговорить Кравцова Виталия Александровича 1979 года рождения согласно законам военного времени к высшей мере наказания - расстрелу". Далее "народу Новороссии" было предложено принять решение, люди в зале закричали: "Расстрел, расстрел". Далее показали женщину в истерике, которая молила: "Люди, я вас прошу!" Затем появилась еще одна дама, которая истошно кричала на первую и даже лезла в драку. Затем собравшиеся подняли руки и проголосовали за расстрел насильника.

До этого голосовали за и против расстрела другого насильника - Ананьева Игоря 1977 года рождения, который надругался над 15-летней девушкой. Его было решено не казнить: меньше половины проголосовали за расстрел. Обвиняемому позволили искупить свои прегрешения на передовой, где он может "с честью погибнуть".

По данным ВВС, оба осужденных находятся под стражей. Приговоры будут приведены в исполнение в ближайшие дни.

Командир бригады "Призрак" Алексей Мозговой сообщил, что подобные суды будут теперь проводиться постоянно.