Шарон Стоун перенесла апоплексический удар
yahoo.com
 
 
 
Шарон Стоун перенесла апоплексический удар
Архив НТВ.ru
 
 
 
Шарон Стоун перенесла апоплексический удар
Архив НТВ.ru
 
 
 
Шарон Стоун перенесла апоплексический удар
Архив НТВ.ru

Голливудская звезда Шарон Стоун попала в больницу в Сан-Франциско с кровоизлиянием в мозг. Как сообщает агентство Reuters, в субботу вечером она почувствовала сильнейшую головную боль, головокружение и усталость, потеряла сознание. Ее муж Фил Бронштейн сразу вызвал "скорую помощь". Приехавшие врачи поставили предварительный диагноз "кровоизлияние в мозг" и отвезли ее в городской госпиталь.

Компьютерная томография подтвердила предварительный диагноз. По словам врачей, одна из артерий головного мозга актрисы была слишком расширена (это заболевание называется аневризмой артерий головного мозга).

Сейчас Стоун находится в сознании. По мнению лечащих врачей актрисы, она останется в госпитале примерно на неделю. Пока специалисты говорят, что хирургическое вмешательство в данном случае не требуется, так как порвавшаяся артерия была маленькой. Однако, если сосуд порвется снова, то придется делать операцию.

Как утверждает пресс-секретарь Стоун Синди Бергер, 43-летняя актриса в последнее время достаточно часто жаловалась на головные боли и принимала таблетки от повышенного давления. Правда, раньше "приступы мигрени" оканчивались благополучно.

По статистике, аневризма сосудов наиболее остро проявляется в возрасте 45-50 лет. И разрывы сосудов также происходят чаще всего у людей именно этой возрастной группы. Известно также, что в течение года после первого разрыва аневризмы у 50-70 процентов больных артерии рвутся повторно. Спасти от этого может только хирургическое вмешательство, отмечает Газета.ру.

В случае аневризмы сосудов головного мозга операции проводят крайне редко. Поэтому, говорят специалисты, Шарон Стоун может вновь вскоре оказаться на больничной койке с очередным разрывом мозговой артерии. Или ей придется прекратить карьеру актрисы, чтобы избежать сильных волнений.