Ариэль Шарон и Махмуд Аббас договорились о новой встрече
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее их встреча была запланирована на нынешнее воскресенье, однако, была отменена из-за обстрелов Израилем палестинских объектов в Газе и массовых арестов на Западном берегу реки Иордан
Euronews
 
 
 
Напомним, в секторе Газа израильскими военными ликвидирован один из лидеров "Исламского джихада" Мохаммед Шейх аль-Халиль
Euronews

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон и лидер Палестинской автономии Махмуд Аббас договорились о новой встрече, сообщает агентство AP. Ранее их встреча была запланирована на нынешнее воскресенье, однако, была отменена из-за обстрелов Израилем палестинских объектов в Газе и массовых арестов на Западном берегу реки Иордан.

В заявлении, представленном кабинетом Шарона говорится, что два лидера "согласились усилить сотрудничество и работать вместе для продвижения мирного процесса". О новой дате встречи не сообщается.

Глава Палестинской национальной автономии поздравил президента Израиля Моше Кацава и премьер-министра Израиля Ариэля Шарона с наступающим по еврейскому календарю Новым годом. Об этом сообщили в канцелярии израильского президента, передает AFP.

Как отметили в канцелярии, Аббас поздравил президента Израиля на иврите. Кацав, в свою очередь, поблагодарил Аббаса и выразил ему наилучшие пожелания по случаю месяца Рамадан.

Новый год по еврейскому календарю наступает 3 октября после захода солнца. Праздник Рамадан также начинается в начале следующей недели.