Грузинский спецназ разогнал митинг оппозиции в Тбилиси
Архив NEWSru.com

Подразделение спецназа МВД Грузии разогнало в среду на проспекте Руставели в Тбилиси митинг, на котором несколько десятков членов политической организации "Мдзлевели" требовали отставки президента, правительства и парламента страны.

Руководитель пресс-службы "Мдзлевели" Манана Саглиани заявила "Интерфаксу", что эта оппозиционная организация "собрала в течение года 1 миллион 700 тысяч подписей граждан Грузии под требованием отставки президента Эдуарда Шеварднадзе и руководства страны".

Саглиани утверждает, что у организации "Мдзлевели" есть программа, которая "воплотила в себе все лучшие мировые примеры управления страной". При этом она отказалась "на этом этапе" назвать имя политического лидера, которого видит на посту президента Грузии ее организация.

По словам спецназовцев, они вели себя корректно по отношению к участникам акции протеста. Как сказал журналистам начальник спецназа полковник Темур Мгебришвили, "в центре Тбилиси никому не будет позволено проводить митинги, тем более с требованием отставки президента".