корпорация Microsoft нарушала закон, защищая свое монопольное положение
Архив НТВ.ru
 
 
 
Решение апелляционного суда готовит почву для столкновения Microsoft и противников компании
Архив НТВ.ru
 
 
 
Microsoft выиграл битву с американским правительством
Архив НТВ.ru

Апелляционный суд США отказал компании Microsoft Corp. в пересмотре части своего решения, в котором говорится, что корпорация незаконно смешивала системные коды операционной системы Window и интернет-браузера Explorer, сообщает ИНТЕРФАКС-АФИ.

Судебное определение подтвердило вердикт, вынесенный 28 июня, согласно которому корпорация Microsoft нарушала закон, защищая свое монопольное положение на рынке операционных систем для персональных компьютеров.

Решение апелляционного суда готовит почву для столкновения Microsoft и противников компании, протестующих против предстоящего выпуска новой операционной системы Windows XP.

Вместе с тем суд отклонил просьбу правительства США, обвинителя компании в антимонопольном разбирательстве, передать дело Microsoft для рассмотрения в суд нижестоящей инстанции.

Microsoft выиграл битву с американским правительством. В июне апелляционный суд признал монопольное положение корпорации и отменил решение о разделе компании. Сегодняшний пересмотр дела не помог правительству США.