NASA открывает информационную службу на русском языке
Архив NTVRU.com
 
 
 
Подготовкой новостей будет заниматься Ames Research Center, расположенный в Силиконовой долине
www.aero-space.nasa.gov
 
 
 
Подписку на информационные материалы на русском языке можно оформить через интернет и получать по электронной почте
Архив NTVRU.com
 
 
 
Особое внимание будет уделено новостям с Международной космической станции
Архив NTVRU.com

NASA начинает распространять информацию и новости на русском языке, подготовкой которых будет заниматься Ames Research Center, расположенный в Силиконовой долине. В связи с этим в центре учреждено новое подразделение под названием Ames-novosti, сообщает "Интерфакс". Подписку на информационные материалы на русском языке можно оформить через интернет и получать по электронной почте. Для этого достаточно послать письмо с пометкой "subscribe" в поле "тема" на адрес novosti-request@lists.arc.nasa.gov . Услуга эта, разумеется, бесплатная.

" Мы должны делиться с людьми в мире нашими достижениями", - цитирует пресс-релиз NASA официального представителя по связям с общественностью Гленн Мэхоун (Glenn Mahone). Считается, что данная мера будет способствовать расширению охвата аудитории, а также реализации "миссии агентства по исследованию". "NASA играет важную роль в исследовании тайн вселенной и нашей родной планеты", - отмечает Мэхоун.

Особое внимание, как ожидается, будет уделено новостям с Международной космической станции, поскольку Россия является основным партнером в этом проекте, который реализует "наиболее комплексную программу научного взаимодействия в истории исследований", отмечается в пресс-релизе.

Ранее NASA ввело аналогичную услугу для испаноязычных подписчиков.