В Индии еще два человека задержаны по так называемому делу МММ - россиянин Михаил Глухов и его жена-индианка Дженнифер Менезес. Пара контролировала рекламу и координировала работу фирмы через интернет, заявили изданию The Times of India в полиции
Фото: Nita Jatar Kulkarni

В Индии еще два человека задержаны по так называемому делу МММ - россиянин Михаил Глухов и его жена-индианка Дженнифер Менезес. Пара контролировала рекламу и координировала работу фирмы через интернет, заявили изданию The Times of India в полиции.

Как сообщает газета, Глухов работал переводчиком, а также организовал несколько учебных центров для вкладчиков. Когда приезжал какой-нибудь россиянин с лекцией, он переводил ее на английский и хинди.

Отдел по борьбе с экономическими преступлениями заморозил более 20 банковских счетов подозреваемых. Сейчас полиция выясняет, были ли вывезены деньги из страны. Тем временем адвокаты россиян намерены обратиться в Высокий суд Мумбаи, чтобы опротестовать вынесенное решение и все-таки попытаться освободить своих подопечных.

Ранее, в мае этого года, в Индии были задержаны еще трое россиян, а также несколько их индийских партнеров, участвовавших в создании индийского филиала финансовой пирамиды. Один из них - Алексей Муратов в минувший вторник был выпущен из-под стражи под залог.

До окончания суда у россиянина изъяли паспорт, в настоящее время он находится в одном из пансионатов Калькутты, где его помогли разместить российские дипломаты, передает Life News.

Вместе с тем, суд отказался отпустить двоих других организаторов пирамиды - режиссера из Екатеринбурга Андрея Килина и переводчика Дениса Рожкова. Не исключено, что такое решение суда связано с новыми задержаниями.