Правительство Японии намерено смягчить санкции в отношении Ирака с тем, чтобы облегчить своим бизнесменам деловые операции с этой страной
hp.vector.co.jp
 
 
 
Как стало сегодня известно из официальных источников, Токио не предполагает на данном этапе полностью снимать запрет на экспорт в Ирак, а также на капиталовложения и предоставление Багдаду кредитов, однако будет подходить к этому "более гибко"
Архив НТВ
 
 
 
Япония ввела санкции против Багдада в августе 1990 года после вторжения Ирака в Кувейт
www.arl.noaa.gov
 
 
 
Идя на их частичную отмену, Токио принимает во внимание тот факт, что ранее аналогичным образом уже поступила ООН
Архив НТВ

Правительство Японии намерено смягчить санкции в отношении Ирака с тем, чтобы облегчить своим бизнесменам деловые операции с этой страной, сообщает НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Как стало сегодня известно из официальных источников, Токио не предполагает на данном этапе полностью снимать запрет на экспорт в Ирак, а также на капиталовложения и предоставление Багдаду кредитов, однако будет подходить к этому "более гибко".

Япония ввела санкции против Багдада в августе 1990 года после вторжения Ирака в Кувейт. Идя на их частичную отмену, Токио принимает во внимание тот факт, что ранее аналогичным образом уже поступила ООН. Кроме того, на правительство Японии давят деловые круги, обращающие внимание на то, что европейские и американские компании уже расширяют масштабы операций с Ираком. Оживилась с прошлого месяца и деятельность посольства Японии в Багдаде, куда по принципу ротации стали перебрасываться японские дипломаты из посольства в Иордании.