Киев и Москва в течение двух недель проведут переговоры, в ходе которых будет затронут вопрос о цене на газ. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире телеканала "Интер" в воскресенье вечером.

"Нам предстоит буквально в ближайшие две недели провести предметные переговоры с Российской Федерацией по тем программам, которые мы обсуждали уже не раз, выработать те показатели, те нормативы, которые позволят нам сделать бюджет 2014 года", - сказал Азаров, отвечая на вопрос, какой будет цена на газ в бюджете-2014. Азаров также отметил: "Нет, поэтому бюджета еще нет".

Ранее в воскресенье стало известно, что президент Янукович в ближайшее время посетит Москву, где обсудит так называемую "дорожную карту" сотрудничества с президентом РФ Владимиром Путиным.

Украина, напомним, приостановила подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, сославшись, в частности, на давление Москвы.

Власть, по словам Николая Азарова, до последнего собиралась подписывать соглашение об ассоциации с ЕС, но, проанализировав все риски, передумала. "Подписание ассоциации будет зависеть от нас и наших партнеров. Мы четко сказали на вильнюсском саммите, что и Украина, и Европейский союз как можно скорее подписали соглашение. Хорошо, спешить надо, не спеша. Надо все взвешивать. Как только будем готовы, так и подпишем", - добавил он.