В Париже вооруженный мужчина ворвался в одну из туристических фирм на юге французской столицы и захватил в заложники по меньшей мере семерых человек
Reuters
 
 
 
Район возле здания, где расположен офис компании, уже оцеплен сотрудниками правоохранительных органов
Reuters
 
 
 
На место происшествия уже прибыли сотрудники спецпозразделения французской полиции по борьбе с бандитизмом и захватом заложников
Reuters

В Париже вооруженный мужчина ворвался в одну из туристических фирм на юге французской столицы и захватил в заложники по меньшей мере семерых человек. Район возле здания, где расположен офис компании, уже оцеплен сотрудниками правоохранительных органов, передает Le Figaro.

В префектуре Парижа уже квалифицировали произошедшее как вооруженное нападение. Местные власти призвали жителей и гостей французской столицы объезжать зону в районе бульвара Массена, которая в настоящее время перекрыта стражами порядка.

На место происшествия уже прибыли сотрудники спецпозразделения французской полиции по борьбе с бандитизмом и захватом заложников. Источник агентства Reuters в правоохранительных органах пояснил, что на данный момент в Париже исключают версию террористического акта.

По предварительным данным, мужчина, захвативший заложников, вооружен огнестрельным оружием. Сообщается, что у него есть с собой пистолет. На данный момент мотивы и требования преступника не уточняются.

Собеседник агентства также отметил, что в туристической фирме, услугами которой в основном пользуются клиенты из Азии, в прошлом уже захватывали заложников.

Позднее мэр 13-го округа Парижа Жером Кюве сообщил, что преступник сбежал. "Полицейская операция завершена. Все заложники, находившееся в помещениях турагентства, освобождены. Однако преступнику удалось скрыться, и в настоящее время ведется его поиск", - объявил он.