Сегодня в редакции "Российской газеты" полдня ждали специального курьера, передает корреспондент НТВ. Опаздывавший посыльный должен выполнить важную миссию. Он отправляется в Нью-Йорк с подарком для Павла Бородина √ отправить госсекретарю российско-белорусского союза пять российских газет: "Коммерсант", "Российскую газету", "Известия", "Труд" и "Комсомольскую правду". Пять этих газет попадут в библиотеку Бруклинского изолятора.

Когда Бородина арестовали в Нью-Йорке, газетчики позвонили в Бруклинскую тюрьму и предложили бесплатную подписку на свои издания. Отказавшись от подписки, администрация разрешила журналистам прислать российские газеты в качестве подарка. Тем более что в тюрьме, кроме Бородина, сидит еще один русскоязычный арестованный.

Уже в понедельник Павел Бородин сможет полистать знакомые издания, почитать, что же о нем пишут на родине.

Корреспондент НТВ со ссылкой на представителей российского посольства передает, что российская дипломатия делает все возможное для освобождения госсекретаря союза России и Белоруссии. Однако до судебного решения ситуация вряд ли изменится. Сегодня информационные агентства передали, что физическое состояние Павла Бородина ухудшилось. Как говорит его пресс-секретарь, Бородин не играет в баскетбол, он попросил принести книги √ Чехова и Пикуля, а сейчас перечитывает Анатолия Приставкина.