В ходе медицинского обследования российских миротворцев на Балканах заболеваний лейкемией не выявлено
Архив НТВ
 
 
 
Об этом сообщил сегодня начальник штаба воздушно-десантных войск РФ генерал-лейтенант Николай Стаськов
Архив НТВ
 
 
 
По его словам, военные медики обследовали всех десантников, действующих в составе многонациональных сил в Косово и Боснии
Архив НТВ

В ходе медицинского обследования российских миротворцев на Балканах заболеваний лейкемией не выявлено. Об этом сообщил сегодня начальник штаба воздушно-десантных войск РФ генерал-лейтенант Николай Стаськов. По его словам, военные медики обследовали всех десантников, действующих в составе многонациональных сил в Косово и Боснии. При этом он подчеркнул, что полностью прошли медицинское обследование только те военнослужащие, которые в настоящее время участвуют в миротворческих операциях на Балканах. "Десантники, которые уже вернулись на родину из этого региона, обследованы еще не все", - сказал Николай Стаськов.

Начальник штаба ВДВ сообщил, что сейчас в Косово и Боснии находятся представители Генштаба, экологической службы Минобороны, войск радиационной, химической и биологической защиты. "Им предстоит более детально изучить радиационный фон в районах дислокации российских миротворцев. В регион уже доставлена спецтехника для ведения более углубленных исследований", - отметил Николай Стаськов.

В настоящее время в Косово и Боснии находится около пяти тыс. российских десантников, сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".