Трагедия космического челнока Columbia на время "затушит" воинственный настрой американской публики и отвлечет президента Буша, но не настолько, чтобы повлиять на перспективу военной операции в Ираке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вялая экономика и потенциальная угроза войны привели к тому, что 47% американцев считают, что их страна движется "по неправильному пути"
Euronews
 
 
 
По мнению аналитиков, вчерашняя трагедия не будет иметь такого воздействия на сердца и умы граждан США, как взрыв челнока Challenger в 1986 года, так как тогда трагедия произошла на глазах миллионов американцев
Yahoo!
 
 
 
Эксперты не ожидают также и волны национального единства и оптимизма, как это было после терактов 11 сентября 2001 года, поскольку катастрофа Columbia не являлась терактом. Крушение шаттла приведет лишь к усилению неуверенности в американском обществе
Yahoo!

Трагедия космического челнока Columbia на время "затушит" воинственный настрой американской публики и отвлечет президента Буша, но не настолько, чтобы повлиять на перспективу военной операции в Ираке, считают аналитики как республиканской, так и демократической партий США, пишет сегодня Wall Street Journal. Катастрофа шаттла стала "еще одним пинком для американского общества".

Вялая экономика и потенциальная угроза войны привели к тому, что 47% американцев считают, что их страна движется "по неправильному пути". Об этом говорят результаты совместного проведенного опроса Wall Street Journal/NBC News Poll. Лишь 36% респондентов отметили, что путь, выбранный сейчас США - верен.

По мнению аналитиков, вчерашняя трагедия не будет иметь такого воздействия на сердца и умы граждан США, как взрыв челнока Challenger в 1986 года, так как тогда трагедия произошла на глазах миллионов американцев, смотревших прямую трансляцию старта корабля по телевизору.

Эксперты не ожидают также и волны национального единства и оптимизма, как это было после терактов 11 сентября 2001 года, поскольку катастрофа Columbia не являлась терактом. Крушение шаттла приведет лишь к усилению неуверенности в американском обществе. Кроме того, присутствие на борту космического корабля израильтянина во время противостояния на Ближнем Востоке поставило Вашингтон в неловкое положение, пишет WSJ.