Несмотря на столь юный возраст матери и опасность значительных осложнений и она, и ребенок чувствуют себя хорошо. Персонал больницы отказался сообщать подробности
eg.ru
 
 
 
Девятилетняя девочка родила здорового ребенка. Это случилось 27 января на северо-востоке Китая, в городе Чаньчунь провинции Джилин
eg.ru

Девятилетняя девочка родила здорового ребенка. Это случилось 27 января на северо-востоке Китая, в городе Чаньчунь провинции Джилин, сообщает австралийский сайт News.com.au. Мальчик весом 2750 г появился на свет в результате кесарева сечения.

Обстоятельства, при которых девочка забеременела, неизвестны, но ее родители обратились в полицию. Сексуальная связь с ребенком, не достигшим 14 лет, в Китае автоматически приводит к обвинению в изнасиловании.

Несмотря на столь юный возраст матери и опасность значительных осложнений и она, и ребенок чувствуют себя хорошо. Персонал больницы отказался сообщать подробности.

Полиция уже выясняет личность отца ребенка, сообщает британская газета The Daily Mail со ссылкой на китайскую газету. Специалист в области правоведения сообщил ей, что лица женского пола, не достигшие 14 лет, не считаются полностью правоспособными, поэтому возможные аргументы защиты, что связь состоялась при взаимном согласии сторон, будут совершенно несостоятельны. Поэтому отцу младенца грозит обвинение в изнасиловании и суровый приговор в виде длительного заключения.

В больнице Шанхая недавно сообщили, что около 30% абортов там выполняют с пациентками школьного возраста.

Но все-таки эта китаянка не стала самой молодой матерью в мире. В Перу в 1939 году мальчика весом около 2400 г, которого нарекли Джерардо, посредством кесарева сечения произвела на свет Лина Медина, которой было пять лет. По обвинению в сексуальных домогательствах арестовали ее отца, но впоследствии опустили за недостатком улик.

В 1957 году другая перуанская девочка в возрасте девяти лет родила дочь весом около 2,5 кг, а в 2006 году восьмилетняя мать родила дочь весом менее 2 кг, и это случилось опять же в Перу. Девятилетние девочки рожали также в Таиланде, Сингапуре, Руанде и Бразилии. Все чаще рожают и в возрасте 10-11 лет. Самой юной роженицей в СССР, сообщает "Экспресс-газета", стала в 1930 году шестилетняя девочка, изнасилованная собственным дедом. Роды у нее принимал в акушерско-гинекологической клинике Харьковского медицинского института доктор Иван Грищенко. Спасти младенца тогда не удалось. Кроме того, в Ростовской области в апреле 2000 года 8-летняя девочка родила дочку, отцом которой оказался 13-летний мальчик.