В Германии рухнула крыша ледового катка
www.express.de
 
 
 
В немецком городе Бад Райхенхаль (баварские Альпы) вечером в понедельник обрушилась крыша ледового катка, на котором находилось 50 человек
www.express.de
 
 
 
Предполагается, что крыша сооружения не выдержала давления снежных масс, поскольку в течение дня в этой местности выпало до 30 см осадков
www.express.de
 
 
 
По данным полиции, сообщает сайт радиостанции "Немецкая волна", инцидент произошел в 16 часов по местному времени
www.express.de
 
 
 
Примерно через час после провала крыши спасателям удалось извлечь из под обломков 12 человек
www.express.de
 
 
 
Из них один человек погиб, еще один находится в тяжелом состоянии, остальные 10 человек получили легкие травмы
www.express.de
 
 
 
В ходе спасательных работ из-под обломков были извлечены еще двое погибших, в том числе 7-летний ребенок
www.express.de
 
 
 
На месте происшествия интенсивно работают спасательные команды, пожарные и полицейские
www.express.de
 
 
 
В ночь на понедельник в баварских Альпах прошли сильные снегопады. В спортивном комплексе находился каток, 4 плавательных бассейна, теннисный корт и ресторан
www.express.de

В немецком городе Бад Райхенхаль (баварские Альпы) вечером в понедельник обрушилась крыша ледового катка, на котором находилось 50 человек. Предполагается, что крыша сооружения не выдержала давления снежных масс, поскольку в течение дня в этой местности выпало до 30 см осадков.

Не менее трех человек погибли, 20-25 ранены, некоторые - тяжело, 20 - числятся пропавшими без вести. Этих людей все еще ищут, но шансов найти их живыми практически нет.

По данным полиции, сообщает сайт радиостанции "Немецкая волна", инцидент произошел в 16 часов по местному времени (18 по московскому).

Через час после обвала крыши спасателям удалось извлечь из под обломков 12 человек. Из них один человек погиб, еще один находится в тяжелом состоянии, остальные 10 человек получили легкие травмы.

В ходе спасательных работ из-под обломков были извлечены еще двое погибших, в том числе 7-летний ребенок. Травмы различной степени тяжести в общей сложности получили более 20 человек.

На месте происшествия интенсивно работают спасательные команды, пожарные и полицейские. Спасательные работы продолжаются.

С наступлением ночи возникла серьезная угроза для жизни самих участников спасательной операции, в которой задействованы военнослужащие, полицейские и гражданские лица. Снегопад продолжается, видимость практически нулевая.

"Мы исходим из того, что есть погибшие", - заявила агентству DPA представитель баварского Красного креста.

В ночь на понедельник в баварских Альпах прошли сильные снегопады. В спортивном комплексе находился каток, 4 плавательных бассейна, теннисный корт и ресторан.

В Бад Райхенхалле, находящемся в Баварских Альпах на границе с Австрией, сложилась поистине катастрофическая ситуация из-за обильных снегопадов последних дней, видимо, способствовавших обрушению крыши катка и еще целому ряду происшествий.