В Индии автобус с пассажирами рухнул в глубокое ущелье - 30 погибших
Reuters

В Индии новый год начался с трагедии. На западе страны произошла очередная дорожная катастрофа, в результате которой погибли по меньшей мере 30 человек, еще несколько получили ранения, передает Denver Post.

Аварию потерпел автобус, перевозивший около 40 пассажиров. Неподалеку от туристического местечка Малшей Гат в 160 километров к северо-востоку от Мумбаи водитель транспортного средства не справился с управлением и столкнулся с грузовиком. После этого автобус упал в ущелье глубиной более 120 метров.

Изначально сообщалось, что в результате инцидента погибли 27 человек. Однако количество жертв продолжает расти. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили внутри автобуса несколько тел. Полиция также сообщила о семерых пострадавших. В настоящее время они доставлены в больницы, некоторые находятся в тяжелом состоянии.

Среди пострадавших и водитель грузовика. Впрочем, ему относительно повезло: после столкновения с автобусом он сумел удержать свое транспортное средство на дороге и избежать падения в ущелье.

Denver Post отмечает, что по числу автомобильных катастроф Индия является одной из самых опасных стран в мире. Ежегодно на дорогах страны гибнут более 110 тысяч человек. Чаще всего причиной аварий становятся плохое состояние дорог, старые автомобили и опасное вождение.