Палестинские экстремистские группировки ХАМАС и "Исламский джихад" отрицают свою причастность к теракту в Тель-Авиве. Представитель "Исламского джихада" Абдалла аш-Шами заявил по катарскому спутниковому телеканалу "Аль-Джазира", что его организация не имеет никакого отношения ко взрыву. Однако, по его словам, палестинцы "не боятся израильских репрессий и готовы кровью заплатить за свободу". Таким образом, аш-Шами опроверг появившуюся ранее информацией о том, что боевик именно этой организации совершил самый кровавый за последние четыре года террористический акт в Израиле. В то же время, отмечает ИТАР-ТАСС, накануне лидер "Исламского джихада" призывал "проигнорировать призывы Шарона к миру и предпринять новые, более активные действия".

В свою очередь представитель ХАМАС Абдель Азиз Рантиси также заявил, что его движение не несет ответственности за "операцию". Однако он одобрил проведение теракта. Абдель Азиз Рантиси отметил, что у "палестинского народа есть право защищаться от оккупантов".

По последним данным, в результате взрыва в Тель-Авиве погибли 18 человек. Еще 115 ранены, из них по меньшей мере 10 серьезно. Взрыв произошел ночью с пятницы на субботу у входа на дискотеку "Дольфи". Это место считается самых популярных мест отдыха молодежи в городе, причем ее посещают в основном русские, эмигрировавшие на историческую родину.