В Наблусе арестованы около 60 палестинцев
Euronews
 
 
 
Задержанные отправлены на ближайшую военную базу
Euronews
 
 
 
Арестованы также десять палестинцев, "находящиеся в розыске за враждебную деятельность Израилю"
Euronews
 
 
 
В лагере беженцев Балата была проведена тщательная проверка домов
Euronews
 
 
 
В воскресенье по территории поселения Гуш-Катиф в секторе Газы с палестинской стороны были выпущены два снаряда
Euronews
 
 
 
В результате охватившей местное население паники получил телесное повреждение 10-летний мальчик
Euronews

В ходе проведенной в воскресенье операции израильских войск в Наблусе арестованы около 60 палестинцев. Как передает РИА "Новости", ливанское радио сообщило, что в результате тщательных проверок домов в лагере беженцев Балата были задержаны, а затем отправлены на ближайшую военную базу для проверки на причастность к "антиизраильской террористической деятельности" около 50 человек.

Кроме того, в Наблусе, по сообщению официального представителя израильского военного контингента на Западном берегу Иордана, были арестованы десять палестинцев, "находящиеся в розыске за враждебную деятельность Израилю".

По признанию того же представителя, израильские военные "по ошибке" открыли огонь по заброшенной православной церкви, находящейся рядом с Рамаллахом. По его словам, военных до этого известили о находившихся чуть ранее в этом районе "подозрительных палестинцах". В результате обстрела были серьезно повреждены церковные ворота.

Как сообщило израильское радио, в воскресенье по территории поселения Гуш-Катиф в секторе Газы с палестинской стороны были выпущены два снаряда. В результате охватившей местное население паники получил телесное повреждение 10-летний мальчик.