Израильская армия приведена в состояние повышенной боеготовности в связи с угрозой терактов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Израильская армия приведена в состояние повышенной боеготовности в связи с угрозой терактов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В секторе Газа за истекшие сутки были убиты два палестинца
Архив NEWSru.com

Израильская армия приведена сегодня в состояние повышенной боеготовности в связи с угрозой терактов. Как сообщается, у спецслужб есть данные о 57 готовившихся экстремистами взрывах, семь из которых уже предотвращены за последние сутки. Речь идет о действиях террористов-самоубийц и подрыве заминированных автомобилей.

Официальный представитель израильской армии заявил в понедельник, что другая причина приведения войск в состояние повышенной боеготовности - снятие в воскресенье блокады с Западного берега Иордана и сектора Газа. Это означает, что имеющие разрешения на работу в Израиле 25 тысяч палестинцев снова могут прибыть на территорию еврейского государства, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам этого представителя, армия "намерена предоставить шанс реализации положений мирного плана "дорожная карта", однако в случае совершения экстремистами терактов "готова незамедлительно восстановить режим блокады палестинских территорий".

В секторе Газа за истекшие сутки были убиты два палестинца - вооруженный боевик и 17-летний подросток.

Несмотря на снятие "режима полной изоляции" палестинских территорий, израильские армейские подразделения проводят на Западном берегу реки Иордан аресты палестинцев, подозреваемых в причастности к террористической деятельности или связях с террористическими организациями.