В результате автокатастрофы туристического автобуса южнее города Бордо погибли, как минимум, 4 человека и 45 получили травмы различной степени тяжести
Euronews
 
 
 
Как отмечает AFP, 30 пострадавших находятся в критическом состоянии. По невыясненным пока причинам, двухэтажный туристический автобус из Марокко сошел с трассы и скатился по откосу дороги
Euronews
 
 
 
На месте происшествия работают спасатели и пожарные
Euronews
 
 
 
Катастрофа туристического автобуса во Франции: 4 человека погибли, 45 ранены
tf1
 
 
 
Катастрофа туристического автобуса во Франции: 4 человека погибли, 45 ранены
lefigaro

Во Франции в понедельник утром произошло крупное дорожно-транспортное происшествие, сообщает немецкое агентство DPA со ссылкой на местную префектуру.

В результате автокатастрофы туристического автобуса южнее города Бордо погибли, как минимум, 7 человек и 44 получили травмы различной степени тяжести.

Как отмечает AFP, состояние 18 раненых оценивается медиками как "тяжелое" и "очень тяжелое". Один из пострадавших находится в критическом состоянии.

Всего в автобусе находился 51 человек: 48 пассажиров и 3 водителя. Как сообщает французский телеканал TF1, пассажиры автобуса, в основном, - граждане Марокко и среди погибших - только марокканцы. Согласно данным телеканала, автобус направлялся в Париж из марокканского города Агадир.

По невыясненным пока причинам, двухэтажный туристический автобус сошел с трассы и скатился по откосу дороги. При этом он несколько раз перевернулся.

На месте происшествия работают спасатели и пожарные.

Напомним, что 17 мая на скоростном шоссе на юго-востоке Франции перевернулся автобус с туристами из Германии. В результате ДТП погибли 25 из 77 пассажиров.

46 человек получили тогда ранения. Туристы направлялись в Испанию. Все они выиграли этот тур в лотерее.

Инцидент произошел рядом с Лионом. Водитель автобуса не справился с управлением на мокрой от дождя трассе. Автобус на скорости вылетел в кювет.