Отказ турецкого парламента одобрить правительственный законопроект о размещении на турецкой территории американских воинских подразделений произвел в США "эффект разорвавшейся бомбы"
Архив NEWSru.com

Отказ турецкого парламента одобрить правительственный законопроект о размещении на турецкой территории американских воинских подразделений произвел в США "эффект разорвавшейся бомбы". Такую оценку сложившейся ситуации дал американский телеканал Fox News.

Как сообщает Анатолийское агентство, практически все телеканалы США уделили первостепенное значение в своих информационных выпусках решению турецкого парламента.

Так, выступивший в программе CNN отставной генерал Дон Шепард заявил, что открытие "северного фронта" против Ирака имеет для Пентагона "очень важное значение". Он выразил надежду на то, что турецкое правительство в предстоящий вторник повторно направит законопроект в парламент.

Если этого не произойдет, отметил Шепард, Соединенным Штатам в качестве альтернативы придется рассматривать возможность использования в предстоящей операции против Ирака территорию Иордании.