Штабу Буша пришлось в срочном порядке менять шины у всех автобусов, из-за чего выезд сотрудников на избирательные участки был задержан на целых полтора часа
AP Photo

В день голосования отделение предвыборного штаба Джорджа Буша в штате Висконсин осталось без 30 автобусов, подготовленных для транспортировки на избирательные участки республиканских работников-волонтеров.

Как сообщает телекомпания ABC, работники штаба, придя на работу, обнаружили, что все шины у автобусов спущены, так как накануне ночью кто-то их специально прокол или порезал.

Штабу Буша пришлось в срочном порядке менять шины у всех автобусов, из-за чего выезд сотрудников на избирательные участки был задержан на целых полтора часа, сообщает РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что на избирательных участках в США не хватает около полумиллиона работников, и это может сказаться на подведении итогов президентских выборов. Об этом сообщила во вторник федеральная комиссия США по содействию в проведении выборов.

По данным комиссии, в этом году для работы на избирательных участках подготовлены 1,4 млн работников, что соответствует уровню президентских выборов 2000 года.

Однако неожиданно высокий наплыв избирателей, в том числе голосующих впервые, а также усложнение процедуры голосования за счет применения электронной аппаратуры, увеличивают потребности избирательных участков еще примерно на 500 тыс. человек.

Комиссия обратилась к правительству США и к компаниям частного сектора с призывом в течение оставшегося до выборов времени срочно найти возможность направить на избирательные участки дополнительных волонтеров.

В противном случае на целом ряде участков могут быть очереди, задержки в голосовании и подсчете бюллетеней, предупредила комиссия. Денежное вознаграждение за работу на избирательном участке в США составляет от 100 до 300 долларов в день.