Группировка "Таухид аль-Джихад" Абу Мусаба аз-Заркави во вторник взяла на себя ответственность за убийство японского заложника. На одном из сайтов исламистов также появилась видеозапись казнь молодого японца
www.ogrish.com
 
 
 
На видео, выложенном на одном из исламистских сайтов, показано как одетый в черное боевик отрезает молодому японцу голову. Заложник Сиосэй Кода в момент казни лежит на американском флаге
www.ogrish.com
 
 
 
В видеообращении говорится, что Кода был казнен из-за того, что японское правительство не выполнило требования террористов и не вывело войска из Ирака
www.ogrish.com
 
 
 
Тело заложника было найдено в минувшие выходные в Багдаде
www.ogrish.com

Группировка "Таухид аль-Джихад" Абу Мусаба аз-Заркави во вторник взяла на себя ответственность за убийство японского заложника. На одном из сайтов исламистов также появилась видеозапись казни молодого японца.

На видео, выложенном на одном из исламистских сайтов, показано, как одетый в черное боевик отрезает молодому японцу голову. Заложник Сиосэй Кода в момент казни лежит на американском флаге, сообщает News24.

В видеообращении говорится, что Кода был казнен из-за того, что японское правительство не выполнило требования террористов и не вывело войска из Ирака. Террористы утверждают, что правительство Японии было готово заплатить несколько миллионов долларов за жизнь заложника.

Тело заложника было найдено в минувшие выходные в Багдаде.

"Пусть весь мир, с востока на запад и с севера на юг, знает, что "Аль-Каида" не сойдет с пути джихада. Даже несмотря на то, что японское правительство предлагало нам миллионы долларов, мы выполнили волю Аллаха", - говорится в обращении исламистов.

"Если Япония хочет избежать повторения этого инцидента, она должна вывести свои войска из Ирака. В противном случае муджахеддины устроят Японии и крестоносцам настоящий ад", - подчеркивается в заявлении.

Японец Сиосэй Кода из префектуры Фукусима нигде не работал. Последний год он путешествовал по миру. В Ирак он проник через Иорданию без паспорта и со 100 долларами в кармане.