Из пещеры на ядерном полигоне Лос-Аламос в США выселили бродягу, выращивавшего коноплю
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полицейские конфисковали у Мура 600 грамм марихуаны
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полицейские конфисковали у Мура 600 грамм марихуаны, а также "приспособления для приема наркотиков"
Архив NEWSru.com

Власти города Лос-Аламос выселили из пещеры на территории бывшего ядерного полигона незаконного поселенца. Американец Рэй Майкл Мур незаконно поселился в пещере на территории Национальной лаборатории в Лос-Аламосе.

Мур отлично обустроил свое жилище. В пещере была дровяная печь, большая кровать и спутниковое радио. Электричество Мур получал от солнечных батарей, подсоединенных к аккумулятору от автомобиля. Вход в пещеру закрывала стеклянная дверь.

Мура выдал дым, поднимавшийся из трубы печки. Пещера располагается на лесистом склоне, и густой дым вызвал беспокойство местных пожарных, которые прибыли к пещере, сообщает The USA Today.

Перед входом в пещеру пожарные обнаружили небольшую плантацию конопли, а внутри - 56-летнего Мура. Пожарные сразу же вызвали полицию.

Полицейские конфисковали у Мура 600 граммов марихуаны, а также "приспособления для приема наркотиков". По словам офицеров полиции, обнаружить пещеру Мура с воздуха или с земли было практически невозможно. Убежище было отлично замаскировано. Полицейские признаются, что жилище вызвало у них "восхищение".

Пещера, в которой жил Мур, не находилась в запретной зоне полигона. Представитель Национальной администрации по ядерной безопасности подчеркнул, что Мур даже не приближался к опасным и запретным секторам полигона.

"Я был действительно впечатлен его маленьким лагерем. Он там отлично устроился и неплохо жил. Мне кажется, до него никто не пытался незаконно поселиться на территории, принадлежавшей нашей структуре", - заявил представитель Национальной администрации по ядерной безопасности.

Рэй Мур был выселен из своей пещеры. Полиция обвинила его в незаконном хранении наркотиков. Перед судом Мур заявил о своей невиновности и был отпущен под залог.