Число участников манифестации студентов у стен парламента в Киеве под лозунгом "Не дай украсть свой выбор!" превысило 5 тысяч. Акцию организовали оппозиционные молодежные организации "Чистая Украина", "Студенческая волна" и "Пора"
НТВ

Число участников манифестации студентов у стен парламента в Киеве под лозунгом "Не дай украсть свой выбор!" превысило 5 тысяч. Акцию организовали оппозиционные молодежные организации "Чистая Украина", "Студенческая волна" и "Пора".

Студенты требуют "привлечь к ответственности всех должностных лиц, виновных в фальсификации результатов" первого тура президентских выборов, который прошел 31 октября.

Они призывают отправить в отставку министра внутренних дел Украины Николая Билоконя, а также министра образования и науки Василия Кременя и всех ректоров высших учебных заведений, которые оказывали давление на студентов в ходе избирательной кампании, сообщает ИТАР-ТАСС.

- История вопроса. Выборы президента Украины

Накануне в центре Киева на площади Независимости прошла так называемая "информационная акция" активистов организации "Пора", выступающей в поддержку кандидата на пост президента Украины от оппозиции Виктора Ющенко.

Во второй тур президентских выборов, который состоится 21 ноября, вышли Виктор Ющенко и премьер-министр Украины Виктор Янукович.