Грузия пересмотрит систему резервистов и пока не будет закупать современное оружие
НТВ
 
 
 
Саакашвили сообщил об уже произведенных кадровых перестановках в руководстве Объединенного штаба ВС, коснувшихся заместителей начальника Объединенного штаба и начальников отдельных служб
president.gov.ge
 
 
 
"Мы продолжим строительство армии, так как попытка повторной агрессии со стороны России реальна", - сказал Саакашвили. По его словам, все попытки агрессии "столкнутся с сопротивлением народа и армии"
Euronews

Грузия в ближайшее время не планирует закупать современное оружие. Основные средства будут направлены на укрепление экономики. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече с руководством Объединенного штаба вооруженных сил страны.

Саакашвили сообщил об уже произведенных кадровых перестановках в руководстве Объединенного штаба ВС, коснувшихся заместителей начальника Объединенного штаба и начальников отдельных служб.

"Мы поощряем тех, кто проявил себя во время российской агрессии", - сказал Саакашвили.

Вместе с тем он заявил и о том, что военные действия показали слабые звенья в оборонной системе. "Система резервистов не сработала, и в этом вина руководства Национальной гвардии, поэтому мы приняли решение об освобождении с должности командующего Национальной гвардией Давида Апциаури. Видимо, мы пересмотрим систему резервистов", - сказал Михаил Саакашвили.

Он сообщил, что в результате военных действий грузинская армия "сохранила абсолютное большинство вооружения и запаса боеприпасов".

"Мы продолжим строительство армии, так как попытка повторной агрессии со стороны России реальна", - сказал Саакашвили. По его словам, все попытки агрессии "столкнутся с сопротивлением народа и армии".