В Калифорнии опубликованы данные очередных ежегодных тестов учащихся штата
NTV International
 
 
 
На этот раз преподавателей удручает серьезное отставание в математике и естественных науках учащихся старших классов
NTV International
 
 
 
70 процентов учащихся 11-х классов не дотянули по английскому языку до уровня, обозначенного как "минимальный стандарт"
NTV International

В Калифорнии опубликованы данные очередных ежегодных тестов среди учащихся штата, которые проводятся с целью выявления соответствия знаний установленным в стране стандартам, передает РИА "Новости".

По заявлению официальных представителей системы образования, и на этот раз результаты тестов оказались малоутешительными. Особенно удручает серьезное отставание учащихся старших классов в математике и естественных науках.

Так, 92 процента 11-классников продемонстрировали результаты значительно ниже установленной планки в алгебре, 90 процентов - в геометрии, 80 процентов - в химии, 83 процента - в геологии, 71 процент - в биологии, 63 процента - в физике.

Настораживает чрезвычайно слабый уровень владения английским языком, который, несмотря на неуклонный рост количества учащихся - выходцев из испаноговорящих семей, продолжает сохранять позиции основного и официального в "Золотом штате".

Наихудшие результаты проверки знаний английского были выявлены у старшеклассников. 70 процентов учащихся 11-х классов не дотянули до уровня, обозначенного как "минимальный стандарт". Несколько лучше оказалось владение английским в средних и начальных классах: ниже "минимального стандарта" были оценены работы 66 проц. учащихся шестых и 62 проц. учащихся вторых классов.