Итальянская полиция задержала поставщика проституток для ролевых игр, который шантажировал Берлускони
Фото NEWSru.com
 
 
 
Тарантини поставлял премьер-министру девушек для вечеринок. Чтобы скрыть подробности их сотрудничества, Берлускони перечислил сутенеру полмиллиона евро, и еще десятки тысяч отдавал ежемесячно
Euronews
 
 
 
Это расследование отчасти связано с так называемым "делом Руби" - несовершеннолетней танцовщицы из Марокко, с которой премьер якобы имел связь за деньги
Global Look Press

В Неаполе итальянская полиция арестовала бизнесмена Джанпаоло Тарантини и его жену по обвинению в шантаже премьер-министра Сильвио Берлускони. Эта супружеская чета организовывала скандально известные вечеринки на вилле чиновника, а затем за свое молчание о подробностях происходившего потребовала у Берлускони полмиллиона евро, пишет газета Corriere della Sera.

По данным следствия, Тарантини поставлял премьер-министру девушек для вечеринок. Чтобы скрыть подробности их сотрудничества, Берлускони перечислил сутенеру полмиллиона евро, и еще десятки тысяч отдавал ежемесячно. Однако после того, как вся история всплыла наружу, премьер заявил: семье бизнесмена он помогал добровольно - из благородных побуждений.

"Заявление прокуратуры - это чистая выдумка, я просто протянул руку помощи семье с детьми, которая находилась в бедственном положении. Я помог им так же, как и множеству людей которые обращаются ко мне за помощью", - отметил премьер-министр. Тем не менее следователи полагают, что имело место завуалированное вымогательство.

Тарантини просил более 500 тысяч евро в обмен на ложные показания в пользу Берлускони, передают "Вести" со ссылкой на итальянские СМИ. Он должен был убедить следователей, что сам премьер-министр не знал, что девушки профессионально занимаются эскорт-услугами, и думал, что это просто знакомые бизнесмена.

Как сообщает Associated Press, Тарантини уже не в первый раз привлекается к уголовной ответственности. Берлускони до последнего времени отрицал, что платил за секс кому бы то ни было. По делу о шантаже итальянского премьера разыскивается еще один человек - предполагаемый посредник между Берлускони и супругами Тарантини, пишет "Газета.Ru".

Это расследование отчасти связано с так называемым "делом Руби" - несовершеннолетней танцовщицы из Марокко, с которой премьер якобы имел связь за деньги. Отметим, платный секс, согласно уголовному законодательству Италии, не является преступлением, если проститутке уже исполнилось 18 лет.