Джордж Буш-младший стал кандидатом в президенты США от Национальной Республиканской партии
Reuters Television
 
 
 
Кандидат в вице-президенты от республиканцев Дик Чейни выступил с речью перед делегатами съезда в Филадельфии
Reuters Television
 
 
 
Практически все свое выступление Чейни построил на резких нападках на администрацию Клинтона и всяческих восхваления Джорджа Буша-младшего.
Reuters Television
 
 
 
Дни демократов сочтены, заявил Чейни под восторженные возгласы участников съезда.
Reuters Television
 
 
 
Свои голоса за Буша отдали 1,034 делегатов съезда
Reuters Television

Свои голоса за Буша отдали 1034 делегата съезда. Сегодня поздно вечером в последний день работы съезда Буш официально примет высокое назначение. Ранее под оглушительные овации участники съезда утвердили бывшего министра обороны Ричарда Чейни кандидатом в вице-президенты

Как сказал в своем выступлениии кандидат в вице-премьеры Ричард Чейни, "служение народу - это шанс, который он не может упустить". Практически все свое выступление Чейни построил на резких нападках на администрацию Клинтона и всяческих восхваления Джорджа Буша-младшего.

Дни демократов сочтены, заявил Чейни под восторженные возгласы участников съезда. По его словам 8 лет президентства Клинтона были временем упущенных возможностей. Чейни обвинил Клинтона в том, что он слишком мало внимания уделял американским вооруженным силам. При этом он обратил свой взор к делегатам в военной форме и пообещал, что помощь на подходе. В ходе предвыборной кампании и Буш и Чейни неоднократно заявляли о том, что одним из первых шагов администрации республиканцев станет развертывание новой системы противоракетной обороны. Тем временем за пределами спортивного комплекса "Ферст юнион сентер", где проходит съезд, не прекращаются акции протеста. Но, в отличие от вчерашнего дня, демонстранты вели себя мирно.