Мусульманские террористы из движения "Абу Сайафф" захватили в пятницу утром на острове Басилан еще 21 заложника, среди которых 4 детей
Архив НТВ.ru
 
 
 
На этом же острове экстремисты уже больше двух месяцев удерживают двух американских граждан и 19 филиппинцев, захваченных в отеле одного из курортов страны
Архив НТВ.ru
 
 
 
Новый захват заложников произошел всего две недели спустя после того, как власти страны объявили о первых победах над террористами из "Абу Сайаф" и пообещали освободить заложников
Архив НТВ.ru

Мусульманские террористы из движения "Абу Сайафф" захватили в пятницу утром на острове Басилан еще 21 заложника, среди которых 4 детей.

На этом же острове экстремисты уже больше двух месяцев удерживают двух американских граждан и 19 филиппинцев, захваченных в отеле одного из курортов страны.

Новая группа заложников, как сообщает РИА "Новости", была захвачена недалеко от города Ламитан.

Двоим пленным удалось сбежать. Они рассказали, что все заложники были связаны одной веревкой и под конвоем их увели в глубь джунглей.

Отряды полиции и армии во время преследования террористов обнаружили тела 4 обезглавленных несколько часов назад заложников.

Новый захват заложников произошел всего две недели спостя после того, как власти страны объявили о первых победах над террористами из "Абу Сайаф" и пообещали освободить заложников.