Инцидент произошел в минувшие выходные. Буйный пассажир был замечен на борту самолета авиакомпании "Трансаэро"
Moscow-Live.ru

Очередной авиадебош с участием российского туриста произошел за границей: пьяного 42-летнего мужчину сняли с рейса в Доминикане, сообщает "Русская служба новостей".

Инцидент произошел в минувшие выходные. Буйный пассажир был замечен на борту самолета авиакомпании "Трансаэро".

По словам очевидцев, уже во время посадки он находился в явно нетрезвом состоянии, передает Life News. "Интерфакс" передает, что после посадки на борт пассажир сразу же начал распивать находившиеся при нем алкогольные напитки (предположительно, купленные в duty free), после чего оскорбил бортпроводников и попытался затеять драку с соседом.

Когда самолет стали готовить к взлету, буян отказался привести спинку своего кресла в вертикальное положение. Выслушав замечание бортпроводника, пассажир демонстративно заткнул себе уши наушниками и стал слушать музыку.

После того как на поведение мужчины попыталась оказать влияние его спутница, между ними возникла короткая словесная перепалка. Тогда на борт были вызваны сотрудники полиции аэропорта Пунта-Кана.

Полицейские сняли дебошира с рейса, экипаж отстранил его от полета. На видео, сделанном корреспондентом Life News, видно, как сотрудники полиции выводят из салона мужчину и женщину. Мужчина был передан в руки полицейских, его жена вернулась в самолет, после чего была возобновлена подготовка к полету, передают "Актуальные комментарии".

"Газета.ru" со ссылкой на очевидца сообщает, что буйного пассажира связали, по виду он похож на бывшего спортсмена.

Авиадебоши на рейсах, связывающих зарубежье с Россией, не редкость. Не так давно пьяный скандал на борту самолета, выполнявшего рейса из Санкт-Петербурга в Ош, закатил гражданин Киргизии Чингиз Темиров. Молодой человек решил покурить в туалете. А когда стюард сделал нарушителю замечание, тот в ответ пустил в ход кулаки. Бортпроводник дал сдачи. В результате оба получили травмы. Молодой человек был снят с рейса. В отношении него возбуждено дело.

21 января в Гонконге арестовали российского путешественника, которому вздумалось покурить на борту электронную сигарету.