Останки неизвестного науке 12 метрового морского зверя, которого вынесло на чилийское побережье во вторник, будут отправлены для изучения во Францию
Yahoo!
 
 
 
Загадочное животное, по словам ученых, представляет собой огромное желеобразное существо серого цвета, примерно 12 метров в длину
Yahoo!
 
 
 
Туша его уже начала разлагаться, что существенно затрудняет процесс идентификации
Yahoo!
 
 
 
Ученые считают, что чудище могло быть гигантским кальмаром, полуразложившимися останками странного разбухшего кита или же огромных размеров осьминогом
Yahoo!
 
 
 
Монстра ученые окрестили "octopus giganteus", или "очень большой осьминог"
AFP

Останки неизвестного науке 12 метрового морского зверя, которого вынесло на чилийское побережье во вторник, будут отправлены для изучения во Францию.

Загадочное животное, по словам ученых, представляет собой огромное желеобразное существо серого цвета, примерно 12 метров в длину. Туша его уже начала разлагаться, что существенно затрудняет процесс идентификации. Ученые считают, что чудище могло быть гигантским кальмаром, полуразложившимися останками странного разбухшего кита или же огромных размеров осьминогом.

Жители прибрежной деревни Пуэрто Монтт говорят, что морской гад похож на чудовищ из голливудских блокбастеров, пишет Ananova.

Европейские зоологи полагают, что существо, найденное в Чили относится к тому же виду, что и другая находка, сделанная в 1986 году во Флориде. Тогда монстра ученые окрестили "octopus giganteus", или "очень большой осьминог".

Обычный средиземноморский осьминог может вырасти до 3 метров в длину, в то время как гигантские осьминоги, которые водятся в Тихом океане, порой, достигают 9 метров в диаметре.

Согласно другой теории, морское чудовище может быть огромным кальмаром. Самый большой кальмар был найден 100 лет назад на пляже в Новой Зеландии. Он весил одну тонну и был 18 метров в длину.