За несколько дней до исчезновения над Атлантикой самолета компании Air France, летевшего из Рио-де-Жанейро в Париж, другому латиноамериканскому рейсу этого же перевозчика угрожал взрывом "телефонный террорист"
Air France
 
 
 
27 мая вылет самолета Air France из аргентинского Буэнос-Айреса в Париж был задержан после того, как в авиакомпанию поступил звонок о заложенной на борту бомбе
erco.com
 
 
 
заняла примерно полтора часа, никакого взрывного устройства специалисты не обнаружили, и лайнер вылетел по назначению
Infobae.com

За несколько дней до исчезновения над Атлантикой самолета компании Air France, летевшего из Рио-де-Жанейро в Париж, другому латиноамериканскому рейсу этого же перевозчика угрожал взрывом "телефонный террорист", сообщает сайт Drudge Report.

27 мая вылет самолета Air France из аргентинского Буэнос-Айреса в Париж был задержан после того, как в авиакомпанию поступил звонок о заложенной на борту бомбе. Проверка заняла примерно полтора часа, никакого взрывного устройства специалисты не обнаружили, и лайнер вылетел по назначению, сообщает сайт Momento24.

- "Заголовки.ru": теракт - маловероятная версия
- На борту разбившегося самолета были два россиянина

Напомним, обломки самолета Airbus A-330 (рейс 447), пропавшего в ночь на понедельник, были обнаружены в тысяче километров от бразильского побережья. Первоначально сообщалось, что первый корабль прибудет в район крушения сегодня в 11:00 по местному времени (18:00 по Москве), однако из-за неблагоприятной погоды он может задержаться на много часов.

Максимальная глубина в зоне предполагаемого падения лайнера А-330 составляет около 4700 метров. В ближайшее время в район поисков прибудет французское исследовательское судно, оснащенное двумя подводными аппаратами для обследования глубоководных участков.

В Бразилии в связи с гибелью людей объявлен трехдневных траур. Говорить о причинах случившегося пока рано, однако уже звучат версии, что самолет потерпел катастрофу в результате удара молнии или попав в сильную турбулентность. Эксперты считают версию о террористическом акте маловероятной.

Список людей, находившихся на борту злополучного самолета, до конца не опубликован. Известно лишь, что в нем числятся 12 членов экипажа и 216 пассажиров из 32 стран. Среди них - 72 француза, 59 бразильцев, 26 немцев, девять итальянцев, девять китайцев, шесть швейцарцев, пять ливанцев, пять британцев, четыре венгра, три ирландца, три норвежца, три словака, по двое граждан Испании, Марокко, Польши и США, а также австриец, аргентинец, бельгиец, голландец, датчанин, житель Гамбии, исландец, канадец, румын, россиянин, турок, филиппинец, хорват, швед, эстонец, южноафриканец.

Несколько пассажиров с этого рейса отправили своим близким SMS со словами "я тебя люблю" и "я боюсь", сообщает португальское издание Jornal de Noticias. Правда, неясно, связаны ли эти послания с катастрофой. Возможно, слова о боязни - это лишь проявление аэрофобии. По-видимому, сообщения были отправлены пассажирами еще до или вскоре после взлета, отмечает "Московский комсомолец".