Жительница Северной Карелии Юлия стала одним из основных претендентов на "лучшую работу в мире" - она может стать смотрителем острова Гамильтон
islandreefjob.com
 
 
 
По состоянию на 18:00 по московскому времени Юлия лидирует по количеству подданных голосов с существенным отрывом
islandreefjob.com
 
 
 
Десять кандидатов из шорт-листа конкурса будут отобраны представителями самой Tourism Queensland, еще один получит приглашение на собеседование по результатам голосования пользователей
cairnsunlimited.com

Жительница Северной Карелии Юлия стала одним из основных претендентов на "лучшую работу в мире" - она может стать смотрителем острова Гамильтон, входящего в состав гряды коралловых рифов у северо-восточного побережья Австралии. Конкурс на эту должность объявила туристическая организация Tourism Queensland (штат Квинсленд, Австралия), на ее сайте принимаются видеозаявки кандидатов.

Как сообщает NEWSru.com Israel, десять кандидатов из шорт-листа конкурса будут отобраны представителями самой Tourism Queensland, еще один получит приглашение на собеседование по результатам голосования пользователей. По состоянию на 18:00 по московскому времени Юлия лидирует по количеству поданных голосов с существенным отрывом.

С утра до середины дня 3 марта россиянка по количеству голосов с 20-го места поднялась на первое - по всей видимости, этому способствовали публикации в СМИ. К 18:00 за нее подано 1854 голосов. На втором месте расположилась представительница США с 901 голосом, на третьем - представитель Кореи, за которого отдано 658 голосов. Результаты голосования представлены на сайте Islandreefjob.com.

В видеозаявке лидера голосования 29-летняя блондинка Юлия рассказывает, что она из России, любит путешествовать, говорит на четырех языках, никогда не курила, находится в хорошей физической форме и раньше была фитнес-инструктором. Юлия появляется то в клетчатой рубашке, то в официальной одежде, то в купальнике.

Компания Tourism Queensland объявила конкурс на должность смотрителя острова Гамильтон в январе 2009 года. В обязанности смотрителя входит кормление черепах, ведение интернет-блога, видео- и фотосъемка окрестностей. По словам работодателей, выполнение этих обязанностей будет занимать не более 12 часов в месяц. Работа предоставляется на шесть месяцев с оплатой в размере 150 тысяч австралийских долларов за весь срок.

Победитель конкурса будет назван 6 мая 2009 года.

Всего компания получила 34,7 тысячи резюме из 200 стран. Среди претендентов на "лучшую работу в мире", как характеризуют должность сами организаторы, был отмечен двойник главаря международной террористической группировки "Аль-Каида" Усамы бен Ладена.