Президент США Дональд Трамп считает "охотой на ведьм" обвинения в адрес генерального прокурора Джеффа Сешнса из-за его встреч с послом РФ Сергеем Кисляком
Global Look Press

Президент США Дональд Трамп считает "охотой на ведьм" обвинения в адрес генерального прокурора Джеффа Сешнса из-за его встреч с послом РФ Сергеем Кисляком. Об этом говорится в заявлении главы государства, которое цитирует Reuters.

По мнению Трампа, в раздувании скандала виновны представители Демократической партии. В то же время президент признал, что сам глава Минюста мог быть более точным в выражениях.

"Джефф Сешнс - честный человек. Он не сказал ничего неправильного. Он мог изложить свой ответ более точно, но это явно не было преднамеренным», - уверен Трамп. "Демократы перестарались. Это тотальная охота на ведьм!", - подытожил Трамп.

Ранее президент заявил, что "полностью доверяет" Джеффу Сешнсу. В то же время он отметил, что не знал о контактах генпрокурора с российским послом.

Сам Сешнс, комментируя накануне встречи с Кисляком, заверил, что не обсуждал с российской стороной избирательную кампанию Дональда Трампа. При этом он взял самоотвод от расследования любых дел, которые связаны с возможным вмешательством России в выборы президента США.

1 марта газета The Washington Post сообщила, что Сешнс дважды встречался с российским послом за несколько месяцев до президентских выборов в США. Однако в январе на слушаниях в конгрессе по поводу его утверждения на пост генпрокурора Сешнс заявил, что не имел никаких контактов с представителями России, говорилось в статье.

Как выяснилось, Сешнс отвечал на вопрос сенатора-демократа Ала Фрэнкена о том, что тот сделал бы, если бы узнал о доказательствах, что кто-либо, связанный с избирательным штабом Трампа, общался с российским правительством в период кампании 2016 года. "Я не осведомлен о каких-либо подобных действиях", - сказал Сешнс. Он добавил: "Один или два раза во время этой кампании меня называли доверенным лицом, и у меня не было контактов с русскими".

Генпрокурор после публикации WT подтвердил, что встречался с Кисляком в июле и в сентябре прошлого года, когда был сенатором от штата Алабама, членом комитета сената во делам вооруженных сил и советником Трампа по внешней политике. Он подчеркнул, что речь о предвыборной кампании на встречах с российским дипломатом не шла.