Сегодня самолет Линдберга совершил посадку в аэропорту Ле Бурже
NTV International
 
 
 
Как и его дед, Эрик Линдберг летел через Атлантику из Нью-Йорка на одномоторном самолете
NTV International
 
 
 
Эрику потребовалось всего 17 часов, в том время как его деде летел более полутора суток
NTV International
 
 
 
Эрик Линдберг неоднократно заявлял перед вылетом, что он вовсе не претендует на славу своего знаменитого предка
NTV International
 
 
 
Эрик отметил 75-ую годовщину подвига своего деда
NTV International

Эрик Линдберг, внук знаменитого летчика Чарльза Линдберга, завершил в Париже свой одиночный перелет через Атлантику. Сегодня его самолет совершил посадку в аэропорту Ле Бурже, в окрестностях Парижа. Как и его дед, Эрик Линдберг летел через Атлантику из Нью-Йорка на одномоторном самолете.

Во время полета он не побрезговал достижениями прогресса, которые были недоступны его знаменитому предку, как, например, электронными навигационными приборами. Корпус самолета вместо фанеры и ткани дедовского моноплана сделан из композитных материалов, названия которых ничего бы не сказали Чарльзу. В результате Эрику для того, чтобы перелететь через Атлантику потребовалось всего 17 часов, в том время как его деде летел более полутора суток. Впрочем, Эрик Линдберг неоднократно заявлял перед вылетом, что он вовсе не претендует на славу своего знаменитого предка, а лишь хочет отметить 75-ую годовщину подвига своего деда. Впрочем, это не единственная цель полета Эрика Линдберга, он также хочет привлечь внимание к сбору средств в фонд борьбы с ревматическим артритом, которым ранее он страдал сам.

Продуктовый запас Линберга-старшего в 1927 году состоял из пяти сэндвичей, из которых он лишь один едва надкусил. Аппетит Линберга-младшего в нынешнем полете был тоже не из лучших, но все же из имевшихся у него в наличии шести бутербродов два он заставил себя съесть.