Претендент на пост президента США от демократической партии, сенатор от штата Иллинойс Барак Обама впервые обошел по популярности свою основную соперницу
en.wikipedia.org
 
 
 
Хиллари Клинтон
thestar.com
 
 
 
В стане республиканцев никаких изменений пока не наблюдается, констатирует ИТАР-ТАСС. Там по-прежнему лидирует бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани.
НТВ

Претендент на пост президента США от демократической партии, сенатор от штата Иллинойс Барак Обама впервые обошел по популярности свою основную соперницу - сенатора-демократа от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон. Об этом свидетельствуют обнародованные в среду результаты опроса общественного мнения, проведенного специалистами исследовательской организации Rasmussen Reports.

За Обаму в настоящее время готовы проголосовать 32% американцев, поддерживающих демократическую партию США. За бывшую первую леди США на выборах 2008 года намерены отдать свои голоса 30% опрошенных. На третьем месте по популярности среди демократов и сочувствующих им удерживается бывший сенатор Джон Эдвардс. Он пользуется поддержкой 17% сторонников партии.

В стане республиканцев никаких изменений пока не наблюдается, констатирует ИТАР-ТАСС. Там по-прежнему лидирует бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани. За него готовы проголосовать 30% приверженцев правящей партии США. На втором месте по популярности остается сенатор от штата Аризона Джон Маккейн, которого поддерживают 14% опрошенных. На третьем месте - Фред Томпсон.

В опросе, проводившемся с 23 по 26 апреля, приняли участие свыше 1,3 тысячи совершеннолетних жителей США.