Джордж Буш по истечении срока полномочий президента США в январе будущего года намерен вернуться в родной Техас
НТВ

Джордж Буш по истечении срока полномочий президента США в январе будущего года намерен вернуться в родной Техас. Он подтвердил это в пятницу, отвечая на вопрос аудитории о дальнейших жизненных планах после выступления в одном из пригородов Сент- Луиса (штат Миссури) с речью, в которой дал оценку положению дел в национальной экономике, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Первым делом я отправлюсь домой", - однозначно заявил нынешний, 43-й по счету, хозяин Белого дома, отметив, что для него было "огромной честью служить стране". "Я был действительно рад делать это", - отметил Буш.

При этом он заверил, что вернется в Техас с той же "системой ценностей", с которой прибыл оттуда в Вашингтон в начале 2001 года. "Чтобы иметь возможность принимать в этом сложном мире последовательные решения, нельзя менять свои принципы, дабы быть популярным. Так что я, видимо, поеду домой и займусь подстриганием травы на лужайке", - сказал под одобрительный смех сограждан президент США.

Он также напомнил о намерении создать свою президентскую библиотеку в Южном методистском университете в Далласе, где в свое время училась его супруга Лора, и учредить новый американский "мозговой трест", который бы занимался продвижением повестки дня укрепления свободы и демократии в мире.