В Грузии ранен крупный чиновник МВД - начальник генеральной инспекции Васил Санодзе
ambebi.ge

В Грузии ранен крупный чиновник МВД - начальник генеральной инспекции Васил Санодзе, сообщает агентство GHN. Санодзе получил ранение в область виска и попал в больницу имени Гудушаури, где ему провели срочную операцию.

Журналистам известно, что в клинике усилены меры безопасности, и там находится высшее руководство МВД. Сразу же у СМИ, которые ссылаются на анонимных друзей грузинского чиновника, появилась неофициальная версия - Васил Санодзе пытался покончить с собой. Но, как заявил руководитель администрации Министерства внутренних дел Шота Хизанишвили, Санодзе случайно ранил себя сам - у него случайно выстрелило оружие.

Пресс-секретарь президента Грузии Манана Манджгаладзе, на которую ссылается "Интерфакс", лишь подтвердила, что Санодзе находится в тяжелом состоянии. За дополнительными деталями Манджгаладзе отправила в МВД Грузии. Там уже уточнили, что их крупный чиновник получил пулю, когда чистил свое табельное оружие.

По данным грузинских СМИ, которые ссылаются на неназванных родственников чиновника, для продолжения лечения Санодзе будет отправлен за границу. По их сведениям, в минувший понедельник Санодзе посещал ресторан вместе с иностранными гостями и вернулся домой к четырем часам утра. Вскоре после возвращения прозвучал выстрел.

Имя Васила Санодзе фигурировало в деле об убийстве Сандро Гиргвлиани. Руководитель Департамента международных отношений "Объединенного грузинского банка" несколько лет назад был найден с перерезанным горлом на кладбище в окрестностях Тбилиси в конце января. По утверждению семьи погибшего, Санодзе был одним из тех, с кем у Гиргвлиани вышел спор.