В Камбодже бандиты захватили больницу
Yahoo!

Вооруженные автоматами бандиты удерживают 16 заложников в камбоджийской больнице, расположенной в отдаленном районе в 300 км к северо-западу от столицы Пномпень. В субботу поздно вечером в частную клинику ворвались четверо преступников. У них в плену оказались пациенты и персонал - всего 21 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным полиции, пятерым либо удалось сбежать, либо их отпустили. Есть сведения, что владелец лечебницы и один из врачей ранены. Один из пациентов умер от сердечного приступа. Здание клиники оцеплено силами безопасности и армейскими подразделениями. Сообщается, что с наступлением темноты они вступили в перестрелку с захватчиками.

Инцидент произошел как раз накануне крупного регионального саммита. В понедельник в Камбодже открывается встреча лидеров стран-членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии и их партнеров по диалогу, включая Японию, Китай, Южную Корею и Индию. Главная тема заседания - укрепление сотрудничества в борьбе с терроризмом.

Правоохранительные органы полагают, что нынешний захват к международному террору не имеет никакого отношения. Преступники не выдвигают политических требований, обещая освободить людей в обмен на деньги и автомобили.