Израильский беспилотник упал в секторе Газа. При этом источники "Хамаса" заявляют, что летательный аппарат перехватили боевики, а пресс-служба армии Израиля - что БПЛА упал из-за технической неисправности
IDF

Израильский беспилотник упал в секторе Газа. При этом источники "Хамаса" заявляют, что летательный аппарат перехватили боевики, а пресс-служба армии Израиля - что БПЛА упал из-за технической неисправности.

По данным израильской стороны, мини-БПЛА Skylark упал на территории сектора Газа, армия начала расследование инцидента, передает NEWSru Israel

Ранее палестинские источники сообщали, что беспилотник был перехвачен и посажен на землю активистами "Бригад Иззэддина аль-Кассама" - военизированного крыла "Хамаса".

Весной 2013 года в интервью NEWSru Israel майор Дуду Габай, который отвечает в ЦАХАЛе за разработку мини-БПЛА и курирует оснащенное Skylark подразделение "Небесные всадники", говорил, что подобные неисправности периодически происходят, но переоценивать их не стоит. "Мы осознаем, что надежность нашей системы не самая высокая, и знаем, что летательный аппарат может упасть на землю или потеряться. Но никакого оперативного ущерба при этом не наносится. С технологической точки зрения, падение БПЛА ничем не угрожает", - заявил он.