Тело Олега Бебенина было найдено 3 сентября на его даче под Минском
charter97.org
 
 
 
В 1998 году он основал портал "Хартия'97" и являлся до своей смерти его бессменным руководителем
charter97.org
 
 
 
Агентство "Интерфакс" со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщило: "пока что о криминальной версии смерти Бебенина говорить не приходится"
НТВ

Основатель и руководитель оппозиционного белорусского сайта "Хартия'97" скончался при пока не выясненных обстоятельствах. Тело Олега Бебенина было найдено 3 сентября на его даче под Минском. Обстоятельства смерти устанавливаются, передает ИА Regnum со ссылкой на слова журналистки сайта Натальи Радиной.

Олег Бебенин родился в 1974 году. Он закончил факультет журналистики Белорусского государственного университета. В 1990-х годах работал заместителем главного редактора независимой белорусской газеты "Имя".

В 1998 году он основал портал "Хартия'97" и являлся до своей смерти его бессменным руководителем. У него остались жена и двое сыновей.

Стоит отметить, что среди соболезнований, высказанных на сайте "Хартия'97" звучат также вопросы о том, что стало причиной внезапной кончины. Из-за отсутствия детальной информации появляются слухи, что его могли устранить по политическим мотивам как оппозиционного журналиста.

Агентство "Интерфакс" со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщило: "пока что о криминальной версии смерти Бебенина говорить не приходится".