Национальный научный фонд США по изучению сна объявил, что самым лучшим местом для покоя и отдыха является Москва
www.moscow.id.us
 
 
 
Речь идет не о российской столице, а об одноименном маленьком и сонном городке в штате Айдахо
Архив NTVRU.com
 
 
 
Власти города разработали важную программу медицинской помощи людям, страдающим от бессонницы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня в США от нарушений сна страдают 58% взрослых людей
Архив NTVRU.com

Национальный научный фонд США по изучению сна объявил во вторник, что самым лучшим местом для покоя и отдыха является Москва. Однако речь идет не об энергичной и шумной российской столице, а об одноименном маленьком и сонном городке в американском штате Айдахо, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил президент Фонда Джеймс Уолш, город удостоен чести называться "столицей здорового сна", поскольку его власти разработали важную программу медицинской помощи людям, страдающим от бессонницы.

А свидетельством тому, что такая помощь действительно нужна американцам, стали результаты недавнего исследования, проведенного Фондом. Оно показало, что сегодня в США от нарушений сна - важного и до конца не изученного физиологического состояния человеческого организма - страдают 58% взрослых людей. По словам Уолша, случаи бессонницы участились после трагических событий 11 сентября, ставших психологическим испытанием для всей нации. Особенно чутко отреагировали на них женщины.

Рассказывая об итогах исследования, эксперты напомнили, что плохой сон неизбежно вызывает усталость, стрессы, раздражительность, которые серьезно сказываются на общем состоянии здоровья человека. Ну а что необходимо сделать, чтобы спать спокойно и видеть хорошие сны? Отвечая на этот вопрос, американские специалисты дают известные, но не потерявшие актуальность советы: не употребляйте кофе в большом количестве, не наедайтесь перед сном, не используйте алкоголь в качестве снотворного и ложитесь спать в одно и то же установленное время.