Вооруженный человек открыл стрельбу в здании американского телеканала CNN в Атланте, штат Джорджия. Служба безопасности открыла ответный огонь. В результате стрельбы ранения получила женщина и сам стрелявший
RTV International
 
 
 
Раненые доставлены в больницу Grady Memorial Hospital, где один из них от полученных огнестрельных ранений скончался. Кто именно, пока не уточняется. Другой раненый находится в "крайне критическом состоянии", сообщает представитель полиции Атланты
RTV International
 
 
 
По сообщению руководства местного бюро CNN, стрельба произошла около 13:30 по местному времени на входе в гостиницу Omni Hotel, являющуюся часть центра CNN
НТВ

Вооруженный человек открыл стрельбу в штаб-квартире американского телеканала CNN, расположенной в Атланте, штат Джорджия. Служба безопасности открыла ответный огонь. В результате стрельбы ранения получила женщина и сам стрелявший, которые были госпитализированы в критическом состоянии, сообщает CNN.

Раненые доставлены в больницу Grady Memorial Hospital, где афроамериканка, по свидетельству очевидцев - беременная, от полученных огнестрельных ранений скончалась. Кто она, пока не уточняется. Ее семья уже приехала в клинику. Стрелявший находится на операционном столе в "крайне критическом состоянии", сообщает представитель полиции Атланты. По неофициальным данным, ему выстрелили в лицо.

По сообщению руководства местного бюро CNN, стрельба произошла около 13:30 по местному времени у главного входа рядом с гостиницей Omni Hotel, являющейся частью комплекса CNN. Свидетель происшествия сообщил, что мужчина выстрелил в женщину дважды прежде, чем встретил отпор полиции.

Сотрудники телекомпании из расположенных поблизости помещений были эвакуированы - в частности интернет-редакция CNN, возле заднего выхода которой произошла стрельба. Некоторые сотрудники редакции стали невольными свидетелями происшествия. Один из них сообщил, что на женщине была одежда, похожая на униформу работников отеля, - белая блуза и черный жилет.

Стрельбе предшествовала ссора. Очевидец Чарльз Уильямс сообщает, что мужчина, схватив женщину за волосы, тащил ее на первый этаж, где ссора и завершилась стрельбой. Повстречавшись с Уильямсом, злоумышленник посоветовал ему убираться, что тот и сделал, бросившись за охраной. А спустя менее минуты на обратном пути он услышал выстрелы.

Другой сотрудник CNN.com Брэд Ленон сообщил, что слышал громкую перебранку, а подойдя, увидел женщину на полу. Мужчина стоял над ней и "по меньшей мере дважды выстрелил в нее". После этого стрелявший осмотрелся, а Ленон, незамеченный им, попытался тихо скрыться с места происшествия.