Таджикистан и Пакистан утром во вторник сотрясло сильное землетрясение. Сейсмологи Душанбе силу подземных толчков пока точно не оценили. По ощущениям очевидцев, магнитуда подземного толчка составила не менее 5-7 баллов
НТВ
 
 
 
Многие жители столицы срочно покинули свои квартиры
НТВ
 
 
 
В Пакистане магнитуду замерили точно - 5,8 балла. Толчки ощущались в 8:40 по местному времени (7:40 по московскому) в Исламабаде, Пешаваре, Лахоре и других городах Северо-Западной пограничной провинции
Архив NEWSru.com

Таджикистан и Пакистан утром во вторник сотрясло сильное землетрясение. Как сообщает ИТАР-ТАСС, сейсмологи Душанбе силу подземных толчков пока точно не оценили. По ощущениям очевидцев, магнитуда подземного толчка составила не менее 5-7 баллов по 12-балльной шкале Рихтера.

Многие жители столицы срочно покинули свои квартиры.

Как свидетельствует корреспондент ИТАР-ТАСС, было такое ощущение, что в дом на полном ходу врезался многотонный грузовик.

В Пакистане магнитуду замерили точно - 5,8 балла. Толчки ощущались в 8:40 по местному времени (7:40 по московскому) в Исламабаде, Пешаваре, Лахоре и других городах Северо-Западной пограничной провинции, Пенджаба, Кашмира и так называемых Северных территорий.

Сообщения о разрушениях и пострадавших пока не поступали.