Оппозиционеры не уйдут с улиц Бангкока и ночью. Переговоры продолжатся утром
Reuters
 
 
 
Лидеры Объединенного фронта за демократию против диктатуры заявили сегодня, что "не собираются покидать центр города", а также "в любом случае не смогут передислоцировать своих сторонников
Reuters
 
 
 
Вместе с тем, число "краснорубашечников" к вечеру убавилось
Reuters

Полиция продолжит переговоры с оппозицией в воскресенье, демонстранты останутся на ночь в центре Бангкока. Лидеры Объединенного фронта за демократию против диктатуры заявили сегодня, что "не собираются покидать центр города", а также "в любом случае не смогут передислоцировать своих сторонников, так как их слишком много". Сейчас в центре Бангкока находится порядка 50 тысяч человек.

Вместе с тем, число "краснорубашечников" к вечеру убавилось, по крайней мере, был частично разблокирован проезд по улице Сукхумвит, и туристы, проживающие в отелях Intercontinental и Holiday Inn, теперь могут пользоваться такси для проезда в сторону платных магистралей, в том числе и в аэропорт. Демонстранты продолжают выставлять премьеру Абхиситу Ветчачиве требование распустить парламент, в противном случае обещая устраивать подобные акции по всему городу. Учитывая ежедневное затрудненное дорожное движение в городе, всего несколько сотен демонстрантов в разных точках могут полностью парализовать всю столицу. Официальный представитель армии Таиланда полковник Сансерн Каевкамнерд заявил сегодня, что "демонстранты нарушили Конституцию и должны покинуть территорию в центре, в противном случае манифестантов разгонит полиция".

Ожидается, что переговоры высокопоставленных полицейских с лидерами Объединенного фронта за демократию против диктатуры продолжаться утром 4 апреля.